Tu sei qui

Docenti e classi assegnate

 

LICEO

DOCENTI

CLASSI

RELIGIONE

Maiellaro P.

1-2-3-4-5 A – 1-2-3-4-5 C

Caiazza O

1-2-3-4-5 B   1 Linguistico

DISEGNO/STORIA DELL’ARTE

Amoroso S.

1-2-3-4 A                 1-2-3-4-5 B

Cardillo

5A        1-2-3-4-5 C

FILOSOFIA /STORIA

Giannattasio M.

4A (FIL-ST)   3B (FIL)  4B - 5B (FIL- ST)        

Pesce A.

3A (ST)        5A (FIL-ST)   3B (ST)

Tiano G.

3A (FIL)  3C-4C-5C (FIL-ST)        

EDUCAZIONE FISICA

Ragone  R.

corso A    2-3-4-5 B

Carbone L

corso C  1B 1Linguistico           

INGLESE

D’Amore L.

corso A  2B

Augusto L.

corso C   4B

 

1B 3B 5B 1Linguistico

MATEMATICA

Landi A*

1A  1B        2°

Gallo L.

1C   2C   2B    1linguistico

MATEMATICA / FISICA

Piccolo E.

1C (FIS)   2B (FISICA)        3C (MAT-FIS)   5B (MAT-FIS)

Giannattasio G.

4B (MAT)   4A (MAT-FIS)        5A (MAT-FIS) + 3h di FIS (4B)

D’Ambrosio A.

1A (FIS)   1B (FIS)  3A (MAT-FIS)   3B (MAT-FIS)

Di Martino A.

2A (FIS)   2C (FIS)  4C (MAT-FIS)  5C (MAT-FIS)

SCIENZE

Pastore L.

1-3-4-5 A  1B   1C  5C

Albano A.

2A 2B   2C   3B   3C  4B   4C

Memoli M.

1LINGUISTICO        

LETTERE

Rescigno A.

1C (ITA)   3C (ITA-LAT)  5C (ITA-LAT)

D’Amore M.

2A (ITA) 3A (ITA-LAT)  4A (ITA-LAT)

Caruso S.

1A (ITA)   4C (ITA-LAT)   5A (ITA-LAT)

Concilio C.

1B (ITA)   2C (ITA-LAT)   5B (ITA-LAT)

Montefusco C.

1LINGUISTICO (LAT-GEOS)  1B (LAT-GEOST)  4B (ITA-LAT)

Cammarano A.

1A (LAT-GEOST)  2A (LAT-GEOS)   1C (LAT-GEOS)

Palmieri E.

1LINGUISTICO (ITA)   3B (ITA-LAT)

Criscuoli G.

2B (ITA-LAT-GEOS)   2C (GEOS)

SOSTEGNO

Mastrolia Antonio

3B (9) –  3C (9)               

Marotta M.

3B (9) –  3C (9)

 

TECNICO

DOCENTI

CLASSI

RELIGIONE

Maiellaro P.

1E 2E 3E 4E 5E 3F 4F 5F

Russo

1G 2G

Del Vacchio

1F 2F

DIRITTO ED ECONOMIA

Colucci

1E 1F 1G 2E 2F 2G

TECNOL. E TECNICHE GRAFICHE

Buonocore

1E-1F-1G-2E-2F 2G

SCIENZE  MOTORIE

Iannuzzi

1E 1F 1G 3E 3F 4E 4F 5E 5F

Carbone

2E 2F 2G  

INGLESE

Giuliani Teresa

1E 1F 1G 2E 2F 2G

Pedretti

3E 3F 4E 4F 5E 5F

MATEMATICA / COMPLEMENTI. DI MATEMATICA

Pantalena

1F 2F 3F 4F 5F  Matematica

4F                          Complementi

Albini

1E 2E 3E 4E 5E Matematica

4E                         Complementi

Costa

1G 2G Matematica  3E 3F Complementi

BIOLOGIA

Pappalardo

1E-1F-1G-2E-2F 2G

CHIMICA

Postiglione

1E-1F-1G-2E-2F 2G

 

FISICA

Tedesco

1E-1F-1G-2E-2F 2G

 

TECNOLOGIE INFORMATICHE

STA (scienze e tecnologie.applicate)

INFORMATICA

SISTEMI E RETI

TPS (tecnologie e progettazione di sistemi informatici)

GOI (gestione e organizzazione industriale)

Darino

1E (Tecnologie Informatiche)

2E ( STA) 3E-4E-5E  (Sistemi E Reti)

Oliva G.

3F -4F-5F  (Sistemi E Reti)

4F-5F (Tecnol. e Progett. Sistemi)

Zambrano

2F– 3F (STA) 3E-4E (TPS)

5E-5F (Gestione e Organ. Impresa )

Ansanelli

3F-4F-5F (Informatica )  

2F ( Scienze E Tecnol.Applicate)

Cantarella

3E-4E-5E (Informatica )

TELECOMUNICAZIONI TECNOLOGIE INFORMATICHE

Noschese

3E-3F-4E-4F (Telecomunicazioni)

1F-1G (Tecnologie Informatiche )

LINGUA E LETTERATURA  ITALIANA E  STORIA

Formica

2E-2F 2G (Lingua e Letter: Italiana) 2E-2F 2G( Storia )

Giuffrè

3E-4E-5E (Lingua e Letter: Italiana) 3E-4E-5E (Storia )

Lambiase

3F-4F-5F(Lingua e Letter: Italiana) 3F-4F-5F (Storia )

Sessa

1E-1F 1G(Lingua e Letter: Italiana) 1E-1F 1G(Storia )

LABORATORIO  INFORMATICA

Cuomo

3E-4E-5E ( SIS ) 3E-4E-5E ( TPS)

1E-1F-1G (Tecn. Informatiche. )

Giordano

3F-4F-5F ( INF. ) 3F-4F-5F (SIS) 5F ( GOI. )

Napoli

3E-4E-5E (INF.) 3F-4F-5F (TPS) 5E ( GOI.)

LABORATORIO  ELETTRONICA

Citro

3E-3F-4E-4F

LABORATORIO  MECCANICO  TECNOLOGICO

D’Antuono

1E-1F-1G-2E-2F 2G

LABORATORIO  CHIMICA

D’Arco

1E-1F-1G-2E-2F 2G

LABORATORIO  FISICA

Sica

1E-1F-1G-2E-2F 2G

 

DOCENTI IN ORGANICO DI POTENZIAMENTO a.s. 2015/2016

 

A346-LINGUA E CIV. STRANIERA (INGLESE) (LICEO):

prof.ssa De Chiara Nicoletta

 

A037-FILOSOFIA E STORIA (LICEO):

prof.ssa Sica Lucia

 

A019-DISCIPLINE GIURIDICHE ED ECONOMIC. (ITI):

prof.ssa Buonerba Carmela

 

AD03-SOST. SCUOLA SEC. DI II GRADO - AREA TECN-PROF-ART (ITI):

prof.ssa D’Ascoli Giovanna

 

A071-TECNOLOGIE E DISEGNO TECNICO (ITI):

prof. Di Domenico Giuseppe

 

A047-MATEMATICA (ITI):

prof.ssa Iannone Emilia

Sito realizzato e distribuito da Porte Aperte sul Web, Comunità di pratica per l'accessibilità dei siti scolastici, nell'ambito del Progetto "Un CMS per la scuola" - USR Lombardia.
Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.

CMS Drupal ver.7.41 del 21/10/2015 agg.08/03/2017